как представить в виде неправильной дроби число 2.1/7; 4? как выделить целую часть 19/6?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:27
    0
    2 1/7

    2*7+1=15 - числитель

    2 1/7=15/7

    4=4/1=8/2=12/3 и т. д.

    19/6

    19/6=3 (ост. 1)

    19/6=3 цел 1/6