В 3 школьные столовые привезли апельсины. Сколько апельсинов привезли в каждую школу, если в 1 и 2 привезли 200 кг, во 2 и 3 - ю 160 кг, а в 1 и 3 вместе 120 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:55
    0
    Так как тут еденицы встречаются по два раза имеем:

    1) 200+160+120=480:2=240 (кг) - привезли всего

    2) 240-200=40 (кг) - в 3 школу

    3) 240-120=120 (кг) - во 2 школу

    4) 240-160=80 (кг) - в 1 школу

    Ответ: 80 кг; 120 кг; 40 кг.