в магазине обуви выставили на продажу партию туфель, увеличив цену на 24% от закупочной цены. Какова закупочная цена пары туфель, если они продаются по 3596 рублей за 1 пару?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:32
    0
    124% от закупочной цены, тогда:

    3596/124*100=2900 р.-закупочная цена
  2. 21 ноября, 08:50
    0
    Пусть х рублей составляет закупочная цена.

    Составим пропорцию:

    х руб.-100%

    3596 руб.-124%

    Получится:

    х/100=3596/124

    х=100*3596/124

    х=2900

    Ответ: 2900 руб.