помогите решить неравенство д}2 а^2-4 а+9 меньше или равно 0 е}3n+2n+4 больше или равно 0 ж}1/2m^2-4m больше или равно - 8 з}1/3z^2+2z меньше или равно - 3

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:18
    0
    д) D=4^2-4*2*9=16-72 = - 56 так как дискриминант меньше нуля, то корней нет

    е) 5n+4=0

    5n=4

    n=4/5 или 0,8

    ж) m^2-8m=-16 домножаем на два

    m^2 - 8m+16=0

    D=64-64=0

    m=8/2=4