В стопке 18 тетрадей. в линию в 5 раз больше. сколько тетрадей в линию и сколько тетрадей в клетку?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:40
    0
    представим количество тетрадей в клетку как Х, тогда в линейку 5 х.

    Составим уравнение:

    х+5 х=18

    6 х=18

    х=18/6

    х=3

    Значит, кол-во тетрадей в клетку было 3.

    Чтобы найти кол-во тетрадей в линейку, нужно 3*5=15.

    Ответ: в стопке 3 тетради в клетку и 15 в линейку.

    P. S. Удачи, чо)