решить уравнения 17x+27-11x+38+3x=146 252 - (14+x) = 111 13x - (2x+5) = 105

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:01
    0
    ОДЗ уравнения: X∈ (-∞; ∞)

    Делаем преобразование левой части уравнения: 17X+27 + (-11) X+38+3x=9x+65 Уравнение после преобразования: 9x+65=2·73

    Приводим подобные: 9x+65=146

    Упрощаем: 9x=81 Сокращаем⇒ x=9

    (Решение уравнения с учётом ОДЗ)