Найдите две дроби, каждая из которых меньше 8/11, но больше 7/11.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:45
    0
    надо привести к общему знаменателю дроби

    8/11=24/33

    7/11=21/33

    теперь наидем дроби между ними22/33; 23/33;

    Это объяснение писать не нужно ответ 7/11 <22/33; 23/33< 8/11 или так 7/11=28/44 8/11=32/44 7/11 <29/44; 30/44; 31/44< 8/11 (тут 3 дроби ... можно выписать две, как вам и нужно!)