После того, как Андрей истратил 36% своих денег, у него осталось 3,2 евро. Сколько денег было у Андрея первоначальноЯ7

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 06:43
    0
    Пусть 100 % денег у него было.

    100 - 36=64% осталось

    мы знаем что осталось 3.2 евро значит

    3.2=64

    3.2:64=0.05 это один процент

    0.05*32=1.8 он потратил

    1.8+3.2=5

    ответт было 5 евро