Какие углы образуют на циферблате часов минутная и часовая стрелки в 3 ч, в 4 ч, в 6 Ч, в 12 Ч.

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:50
    0
    12 ч - полный оборот, окружность - 360 градусов

    6 ч=12/2=360/2=180 градусов

    3 ч=6/2=180/2=90 градусов

    4 ч = 12/12 * 4 = 360/12*4=120 градусов
  2. 1 августа, 07:13
    0
    6 ч - 12/2=360/2=180 гр

    4 ч - 12/12*4=360/12*4=120 гр

    12 ч - 360 гр

    3 ч - 6/2=180/2=90 гр