3/10 части варенья из смородины состовляют ягоды. Сколько% варенья состовляет сахар?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:31
    0
    3/10 части - ягоды

    1 - все варенье

    1-3/10=7/10 - часть, которую составляет сахар

    1-100%

    7/10 - х%

    х=7/10*100=700/10=70% варенья составляет сахар
  2. 6 августа, 00:37
    0
    все варенье 1 или 10/10

    1 - 3/70 = 7/10 сахар