Найти значение выражения

15 2/5*1 5/7+6 10/27*3 3/8=?

15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-34/35) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:45
    0
    15 2/5*1 5/7+6 10/27*3 3/8=77/5*12/7 + 172/27*27/8=26,4+21,5=47,9

    15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-34/35) = 15 4/7-35/8*16/35=15 4/7-2=13 4/7