96:3 = (90+6) : 3=

96:6 = (60+36) : 6=

96:2 = (80+16) : 2=

96:4 = (80+16) : 4=

продолжи записи

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:58
    0
    96/3 = (90+6) = (90/3) + (6/3) = 30+2=32

    96/6 = (60+36) / 6 = (60/6) + (36/6) = 10+6=16

    96/2 = (80+16) / 2 = (80/2) + (16/2) = 40+8=48

    96/4 = (80+16) / 4 = (80/4) + (16/4) = 20+4=24

    это решение правильное и для 4 класса
  2. 20 декабря, 18:21
    0
    96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32

    96:6 = (60+36) : 6=60:6+36:6=10+6=16

    96:2 = (80+16) : 2=80:2+16:2=40+8=48

    96:4 = (80+16) : 4=80:4+16:4=20+4=24