вырази данные скорости в км/час:

20 м/с, 5 м/с, 30 м/с, 15 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:42
    0
    В 1 ч. - 3600 сек.

    в 1 км - 1000 м.

    Для перевода м/с в км/ч надо умножить на 3600 и разделить на 1000

    20 м/с = 72 км/ч

    5 м/с = 18 км/ч

    30 м/с = 108 км/ч

    15 м/с = 54 км/ч
  2. 23 июня, 06:01
    0
    0,18 км/ч

    0,72 км/ч

    0,12 км/ч

    0,24 км/ч