по радио передавали сказку 18 минут а концерт на 3 минуты меньше. объясни, что означают выражения: 18-3 и 18 + (18-3)

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 14:59
    0
    18-3 сколько минут передавали концерт

    18 + (18-3) это сколько шла сказка и концерт вместе
  2. 18 июля, 15:48
    0
    18-3=15 (мин) Радио передавало концерт 15 минут

    18 + (18-3) = 33 минуты всего передавали и сказку и концерт