Неравенство

х квадрат - 5 х - 6 больше 0

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:15
    0
    |x-6|>=|х^2-5 х+9|

    1. Если x-6>=0, x^2-5x+9>=0, т. е. xE[6; +oo), то

    x-6>=х^2-5 х+9

    x^2-6x+15<=0

    решений нет

    2. Если x-6>=0, x^2-5x+9<=0, то решений нет

    3. Если x-6<=0, x^2-5x+9<=0, то решений нет

    4. Если x-6=0, т. е. xE (-oo; 6], то

    -x+6>=х^2-5 х+9

    x^2-4x+3<=0

    x1=1

    x2=3

    xE[1; 3]

    Ответ: xE[1; 3]

    так же сначала можешь указать, что х^2-5 х+9>=0 при любых x и рассматривать только 2 случая

    просто запомни правило

    |x|=x, если x>=0 и

    |x|=-x, если x<0