Из 90 семян цветов, посаженных в цветнике, принялись 72 семени цветов. Сколько процентов стостовляет всхожесть семян цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 18:32
    0
    Записываем дробь. 72/90*100 зачеркиваем ноль в 90 и в 100, получается; 72*10/9 = 72*10=720

    720/9=80

    Ответ ... всхожесть цветов состовляет 80%