2x-y-3z=5 3x+4y-5z=-9 2y+7z=-6

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:31
    0
    Есть, есть, the champ is hear! Решаем с помощью построения элементарной матрицы методом Крамера:

    2 х-у-3z=5;

    3x+4y-5z=-9;

    2y+7z=-6;

    2 - 1 - 3

    3 4 - 5 = 56+0-18+21+20=79

    0 2 7

    5 - 1 - 3

    -9 4 - 5 = 140-30+54-72-63+50=79

    -6 2 7

    2 5 - 3

    3 - 9 - 5 = - 126+0+54-0-105-60=-237

    0 - 6 7

    x=79/79=1;

    y=-237/79=-3;

    z находим из любого уравнения:

    2+3-3z=5;

    3z=0;

    z=0.

    Ответ: (1; -3; 0).