Сумма 0,4 первого числа и 0,4 второго числа равна 0,75. Чему равна сумма 0,15 первого числа и 0,15 второго числа?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:16
    0
    пусть х-первое число а у-второе число, тогда

    0,4 (х+у) = 0,75

    х+у=0,75:0,4=1,875 значит

    0,15 (х+у) = 0,15*1,875=0,28125