улица прямоугольной формы была покрыта асфальтом. Найдите площадь заасфальтированной улицы если её длина равна 0,75 км а ширина 10,5 метров

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:48
    0
    1) 0,75:1000=750 (м) - длинна

    2) 750*10,5=7875 (м^2) - площадь

    7,875 (км^2)
  2. 30 апреля, 09:45
    0
    0,75 км = 750 м

    Находим площадь улицы S=a*b

    S=750*10,5=7875 кв м - площадь заасфальтированной улицы