Трактор проехал n км за 5 часов а грузовик это же растояние проехал за 3 часа. На сколько км в час скорость грузовика больше

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:36
    0
    На 2 км в час скорость грузовика больше скорости трактора.
  2. 24 января, 23:36
    0
    н/5 (км/ч) - скорость трактора

    н/3 (км/ч) - скорость грузовика

    н/3-н/5 (чтобы решить данное выражение приводим обе дроби к общему знаменателю) = (н/3) * 5 - (н/5) * 3=5 н/15-3 н/15=5 н-3 н/15=2 н/15 (теперь чтобы закончить решение надо и числитель и знаменатель сократить на 2) = н/7.5 (км/ч) - на столько километров в час скорость грузовика больше.

    ответ: н/7.5 км/ч