Протяженность реки Ертис равна 4250 км. По территории Казахстана протекает 2/5 её части. Какова протяженность Ертиса на территории Казахстана?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:04
    0
    2/5 от 4250 км

    2/5:4250=1700 (км)
  2. 5 октября, 05:07
    0
    1) 4250:5=850 (км.) одна пятая реки.

    2) 850*2=1700 (км.) протекает на территории Казахстана.