Из 26 оконных стекол, привезённых в магазин, цветных оказалось на 18 штук меньше, чем обычных. сколько цветных стекол привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:24
    0
    х + (х+18) = 26

    2 х=26-18

    2 х=8

    х=8:2

    х=4 (окна) - цветных окон.
  2. 10 ноября, 01:46
    0
    18+х - обычные стекла

    х - цветные стекла

    (18+х) + х=26

    2 х=26-18

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: 4 цветных стекла привезли в магазин