0,5 (х-3) = 0,6 (4+х) - 2,6

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:11
    0
    0,5x-1,5=2,4+0,6x-2,6

    0,5x-0,6x=2,4-2,6+1,5

    -0,1x = 1,3

    x=1,3: (-0,1)

    x = - 13
  2. 24 мая, 15:31
    0
    0.5 (x-3) = 0.6 (4+x) - 2.6

    0.5x-1.5=2.4+0.6x-2.6

    0.5x-0.6x=-0.2+1.5

    -0.1x=1.3

    x=1.3/0.1

    x=13

    Ответ: 13