Общая площадь трёх самых больших озёр Украины Сасык, Ялпуг, Курулчуй составляет 448 км кв. Площадь озера Сасык на 56 км кв больше площади озера Ялпуг и на 111 км кв больше площади озера Курулчуй. Найдите площадь каждого озера.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:55
    0
    Пусть х площадь Сасыка, тогла площадь Ялпуг - х-56, а Курулчуй х-111

    х+х-56+х-111=448

    3 х=615

    х=205 Сасык

    205-56=149 Ялпуг

    205-111=94 Курулчуй