Задача

Решение

1) На каждую блузку пришили 8 пуговиц. Насколько блузок хватит 50 пуговиц

2) У Юли 96 рублей. Сколько денег у нее останется после покупки 7 тетрадей по 11 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:34
    +1
    1) 50:8=6 (2 остаток) блузок

    2) 7*11=77 (руб) стоимость 7 тетрадок

    96-77=19 (руб)
  2. 11 июля, 05:34
    +1
    1) 50:8 = 6.25 хватит на 6 блузок 2) 7*11=77 96-77=19 р рстанеться