Уравнение 173 - (3 х+5) = 81 решение

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:41
    0
    Раскрываем скобки: 173-3 х-5=81

    168-3 х=81

    -3 х=81-168

    -3 х=-87

    3 х=87

    х=87 : 3

    х = 29
  2. 23 июля, 18:14
    0
    3 х+5=173-81

    3 х+5=92

    3 х=92-5

    3 х=87

    х=87/3

    х=29