Составь задачу по выражениям (18+42) : 6

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:35
    0
    В одном ящике 18 кг гвоздей, а в другом-42 кг. Все гвозди разложили в пакеты, по 6 кг в каждый. Сколько ушло пакетов на фасовку гвоздей? 1) 18+42=60 (кг) - в двух ящиках 2) 60:6=10 (п) - ушло на фасовку гвоздей Выражение: (18+42) : 6=10 (п)