На координатном луче отмечены точки A (357) и D (457). Точки B и C, которые расположены наотрезке AD. деля его в отношении 12:13:15. Найте координаты точек B и C?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:07
    0
    1) 12+13+15=40 (частей) - всего

    2) 457-357=100-длина AD

    3) 100:40*12=30-длина АВ

    4) 357+30=387-координата точки В

    5) 100:40*13=32,5-длина ВС

    6) 387+32,5=419,5-координата точки С

    Ответ: В (387), С (419,5)