Какую часть составляют а) 7 дм в квадрате от 1 метра в квадрате б) 19 см в кубе от м в кубе в) 9 центнеров от 4 тонн

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:36
    0
    а) 7 дм2 = 0.07 м2 (нужно два раза разделить на 10, т. е. на 100)

    б) 19 см3 = 19/1000000 = 0.000019 м3

    в) 9 цн = 9/10 = 0.9 тн = > от 4 х тонн это составит 0.9/4 = 0.225