Помогите решить 4 уравнение: 8p-2p-14,21=75,19 295,1: (п-3) = 13 34• (m+1,2) = 61,2 15• (k-0,2) = 21

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:24
    0
    1) 8p-2p-14,21=75,19

    6p=75,19+14,21

    6p = 89.4

    p = 14.9

    2) 295,1: (п-3) = 13

    n-3=295.1:13

    n-3=22.7

    n=25.7

    3) 34• (m+1,2) = 61,2

    34m + 40.8=61.2

    34m=61.2-40.8

    34m = 20.4

    m = 0.6

    4) 15• (k-0,2) = 21

    15k-3=21

    15k=24

    k = 1.6
  2. 5 сентября, 20:01
    0
    1) 8 р - 2 р-14,21=75,19 2) 295,1: (п-3) = 13 3) 34• (m+1,2) = 61,2 4) 15• (k-0,2) = 21

    6 р - 14,21-75,19=0 34m+40.8=61.2 15k-3=21

    6 р-89,4=0 34m+40.8-61.2=0 15k-3-21=0

    6 р=89,4 34m-20.4=0 15k-24=0

    р=89,4:6 34m=20.4 15k=24

    р=14,9 m=20.4/34 k=24/15

    m=0.6 k=1.6