Какой должна быть ставка ссудного процента, чтобы 10 000 рублей нарастились до

30 000 рублей, за срок вклада 5 лет?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 23:22
    0
    A2=A1 (1+x/100) ^n

    30000=10000 (1+x/100) ^5

    1+х/100=1,246

    х/100=0,246

    х=24,6%
  2. 13 января, 02:32
    0
    Преобразуем формулу к следующему виду:

    r = (FV / PV) 1/n - 1 и подставим значения;

    r = (30 000 / 10 000) 1/5 - 1;

    r = 0,24573 или 24,573 %.

    Ответ. 10 000 рублей нарастятся до 30 000 рублей за 5 лет при ставке ссудного процента 24,573%.