Найдите f (0), если f ' (x) = 12x^2-2x-14 и f (2) = 5

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:07
    0
    вместо х ставь просто 0 и все f (0) = 12*0 ^2-2*0-14=-14
  2. 25 сентября, 03:10
    0
    f ' (0) = 12x^2-2x-14

    12x^2-2x-14 = 0

    12x^2 (x-2) = 0

    x1=0 x2=-3 - крит. точки

    f (0) = 2^4+4*2^3+5=53

    f (2) = 5