Какое число больше, - 4/7 или - 0,6?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:52
    0
    -0,6=-3/5

    приведём обе дроби к общему знаменателю - 35.

    получим - 4/7=-20/35, а - 3/5=-21/35

    сравниваем числители: - 21/35 больше, значит и - 0,6 больше.
  2. 16 июня, 10:53
    0
    ну конечно4/7 ...