через одну трубу за минуту наполняется 1/50 бассейна, через другую - 1/75 бассейна. За сколько минут бассейн наполнится через обе трубы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:28
    0
    1) 1/50 + 1/75 = 1/30 (бас/мин) общая работа

    2) 1 : 1/30 = 30 (мин) время, за которое бассейн наполнится через обе трубы

    Ответ: 30 мин