Решите уравнение: (12.5 - x) : 5 = (3.6 + x) : 6

(Выберу лучший ответ тот кто первый решит, с объяснением)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:15
    0
    5 (3,6+х) = 6 (12,5-х)

    18+5 х=75-6 х

    5 х+6 х=75-18

    11 х=57

    Х=5 2/11