помогите сложить дроби 6/12+2/24, 7/35+12/36,10/50+50/10

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:45
    0
    6/12+2/24=12/24+2/24=14/24=7/12

    7/35+12/36=1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

    10/50+50/10=10/50+250/50=260/50=5 10/50=5 1/5
  2. 7 сентября, 18:07
    0
    1) 7/12.2) 8/15.3) 5 целых1/5 отвкт таков