Решить уравнение:

(3 5/6-х) + 3 3/21=7 12/14

и второй вариант:

(3 5/6-х) + 3 3/21=7 12/14

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 05:49
    0
    Можете написать как-нибудь, чтобы было понятно, это дробь или нет, Если вам не сложно
  2. 14 декабря, 06:49
    0
    (3 5/6-х) + 3 3/21=7 12/14

    (3 5/6-х) = 7 12/14-3 3/21

    (3 5/6-х) = 110/14-66/21

    (3 5/6-х) = 330/42-132/42

    (3 5/6-х) = 198/42

    х=3 5/6-198/42

    х=23/6-198/42

    х=161/42-198/42

    х=-37/42