X/6 + y/3 = 3, x/3 - y/4 = 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:45
    0
    х/6+у/3=3, умножим обе части уравнения на 6

    х/3-у/4=1/2; умножим обе части уравнения на 12

    х+2 у=18,

    4 х-3 у=6;

    х=18-2 у,

    4 (18-2 у) - 3 у=6;

    х=18-2 у,

    72-8 у-3 у=6;

    х=18-2 у,

    -11 у=-66;

    х=18-2 у,

    у=6;

    х=12,

    у=6.