Руда содержит 6% чистого металла. Сколько тонн руды нужно взять, чтобы получить 18 тонн металла?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:39
    0
    18 (т) - 6%

    х т - 100%

    х=18*100/6

    х=300 (т)
  2. 21 ноября, 10:27
    0
    18 (т) - 6%

    х т - 100%

    х=18*100/6

    х=300 (т)

    Ответ: нужно 300 т руды