Помогите решить две задачи, и объясните также КАК их решить.

Первая:

Сколько нужно рабочих, что-бы выполнить задание за 56 дней, если 16 рабочих выполни такое же задание за 84 дня?

И вторая:

Для перевозки груза нужно 60 вагонов грузоподъемностью 16,5 тонн. Сколько нужно вагонов грузоподъемностью 30 тонн, что-бы перевезти тот же груз?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:45
    0
    1 задача

    84/56=1,5 или 150 %

    16*1,5=24 - рабочих необходимо чтобы выполнить заказ за 56 дней.

    2 задача

    60*16,5=990 тонн груза всего

    990/30=33 необходимо вагонов по 30 тонн для перевозки того же груза.