половина трети числа равна 100 назови это число

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:04
    0
    треть это-1/3

    половина трети это 1/6

    есль 1/6=100, то 6/6 (1) = 100*6=600

    Это число=600

    Уравнение-

    1/6x=100

    1x=100*6

    x=600

    Сделай лучшим решением и отблагодари если не трудно.
  2. 9 августа, 11:33
    0
    Если половина третьей части равно 100 то мы его умножаем на 3 получаем 300, и ее половина равна 600. Это число 600