Логика! Сколько будет если сложить все четные числа до 1000 и отнять сумму всех нечетных до 999? (2+4+6 ... + 1000) - (1+3+5 ... 999)

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 11:58
    0
    т. к. 2-1=4-3=6-5=8-7 = ... = 1000-999=1 - это одно слагаемое

    слагаемых 500 (1000/2=500), значит, 1*500=500
  2. 14 апреля, 11:59
    0
    Решение:

    1000-999=1 - это одно слагаемое

    (1000/2=500) - значит 500

    1·500=500

    P. s. Если Вы отметите решение как "Лучшее решение", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание.