На птицефабрике куры ежедневно несут в среднем одно и то же количество яиц. Если за три дня они снесли приблизительно 270 яиц, сколько примерно яиц они снесут за 9 дней? Решить задачу 2 способами

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:12
    0
    1) 270/3=90 (яиц) снесли за 1 день

    2) 90*9=810 (яиц) снесут за 9 дней

    1) 270/3+90*9=810 (яиц) снесут за 9 дней