Снеговик рассмешил 12 ребят. Это были Х мальчиков и У девочек. Сколько могло быть мальчиков и сколько девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:18
    0
    1).12:2=6 (уч.) - получается 6 мальчиков и 6 девочек. Самый простой способ.
  2. 3 января, 09:37
    0
    Всего-12

    Мальчики-Х

    Девочки-Y

    х+у=1+11

    х+у=2+10

    х+у=3+9

    х+у=4+8

    х+у=5+7

    х+у=6=6

    х+у=7+5

    х+у=8+4

    х+у=9+3

    х+у=10+2

    х+у=11+1