хозяйка купила подставку под телевизор за 1 оо гривен. она потратила 1/8 всех денег. сколько денег было у хозяйки?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 09:47
    0
    Примем все деньги хозяйки за 1 (единицу), тогда

    100 гривен - 1/8

    х гривен - 1

    х=100:1/8=100*8=800 гривен

    ответ: 800 гривен было
  2. 26 июля, 10:07
    0
    1) 100:1/8=100*8=800:1=800 (гривен)

    ответ: 800 гривен было у хозяйки.