Рама ширина-300 мм. длина-500 мм, высота-200 мм. Сколько нужно 5 метровых прутов, чтоб сделать такую раму?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:38
    0
    1). (300+500+200) умножить на 4=4000 мм-общая длина 2).4000:500=8 (шт.)
  2. 17 июля, 19:04
    0
    (300 мм+500 мм+200 мм) * 4 = 4000 мм общая длина прутков в раме

    4000 мм / 500 мм = 8 штук прутков

    ответ: 8 штук