Вася шифрует числа. Сначалаион выписывает произведение первой и второй цифр, за ним - второй и третьей, и т. д. Например, число 346 превратится в 1224. Сколько чисел превратится в 5648?

А) 0; Б) 1; В) 2; Г) 3; Д) 4

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:41
    0
    ответ: В) 2

    решение:

    1. максимальное число, которое может получиться при перемножении цифр - 9*9=81 - т. е. двузначное

    2. первые 2 цифры у числа 5648 - 56

    есть два варианта, как получить число 56 - это

    а) 8*7

    б) 7*8

    и еще два вариант, как получить число 5 - это

    в) 1*5

    г) 5*1

    других вариантов, дающих 5 или 56 при перемножении цифр - нет

    3. рассмотрим варианты:

    а) - нереально, т. к. тогда надо 7 умножать на какую-о цифру и получать или 4 или 48 - таких нет

    б) - вполне возможно - 8 умножаем на цифру 6 - получаем 48 и незашифрованное число будет 786

    в) - нераельно, т. к. тогда надо 5 умножить на какую-то цифру и получить или 6 или 64 - это невозможно

    г) - вполне возможно, - 1 умножаем на цифру 6 - получаем 6

    после этого нам надо 6 умножить на цифру 8 - получаем 48 и незашифрованное число - 5168

    4. итого мы получили 2 варианта незашифрованнх чисел (786 и 5168), которые при шифровке дают 5648 - иных вариантов нет
  2. 25 апреля, 05:12
    0
    5648

    ответ "г" - 3

    786

    7*8=56

    8*6=48