Цена яблок 50 руб, а цена груш 75 руб за кг. На сколько % груши дороже яблок и на сколько % яблоки дешевле груш?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:25
    0
    1%=1/100

    1).75-50=25

    2).25*1/100=25/100=25 (%)

    Ответ: на 25% груши дороже яблок и яблоки дешевли груш.