Используя числа 68; 12; 20; составь различные уравнения на сложения т вычитание. Реши их.

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 20:36
    0
    12 х+20=68 х-20=68 12+х=20 68-х=12+20

    12 х=68-20 х=68+20 х=20-12 68-х=32

    12 х=48 х=88 х=8 х=68-32

    х=48:12 х=36

    х=4
  2. 8 сентября, 21:57
    0
    1) х+20=68, х=68-20, х=48, проверка: 48+20=68,68=68. 2) 68-12=20+y, 56=20+y, y=56-20, y=36, проверка: 68-12=20+36,56=56. 3) m-12=68+12, m-12=80, m=80+12, m=92, проверка: 92-12=68+12, 80=80.