Решить пример 8,4 * (7/9-1/3) + 1/3*8,4

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 11:14
    0
    8,4 * (7/9-1/3) + 1/3*8,4=14/15

    7/9-1/3=7/9-3/9=4/9

    8,4*4/9=8 4/10*4/9=84/10*4/9=3 11/15

    1/3*8,4=1/3*8 4/10=1/3*84/10=28/10=2 8/10=2 4/5

    3 11/15-2 4/5=3 11/15-2 12/15=56/15-42/15=14/15